Художественный взгляд на свет в бра Oracle

Художественный взгляд на свет в бра Oracle

Время на чтение: менее 1 минуты

Бра Oracle - совместная работа художницы Джулии Дью и художника-дизайнера Кристофера Стюарта и результат их сотрудничества на протяжении нескольких месяцев. Oracle в представлении обоих создателей представляет собой идеальную модель светильника: зеркальная полированная бронза в сочетании со светодиодным освещением и перламутром, заключенные в геометрические фигуры. Весь дизайн бра построен на контрастах. Мягкое свечение и зеркальный блеск, нежность перламутрового покрытия и кричащий оттенок фуксии, эффект эластичности круга и жесткие углы квадрата. Загибаясь, как стикер, круг словно случайно открывает для обзора светодиодную панель, рассеивающую ровный свет. Таким образом, форма Oracle заключает в себе и динамичный сюжет.

Этот баланс контрастов в Oracle является для художников метафорой объединения формы и содержания. А благодаря жемчужным переливам, с разных углов обзора бра меняет свой цвет с ярко-розового на матовый золотистый - такое цветовое сочетание и оригинальная форма придают светильнику гламурного шика.

Источник: https://www.1stdibs.com/furniture/lighting/sconces-wall-lights/oracle-sconce-christopher-stuart-julia-dault-mirror-polished-bronze/id-f_10733673/