Гибкие, как текстиль, светильники

Гибкие, как текстиль, светильники

Время на чтение: менее 1 минуты

Rich Brilliant Willing, всемирно известная студия дизайна мебели, придумала необычный способ продемонстировать OLED-светильники.

OLED-светодиоды это чрезвычайно тонкие и гибкие световые панели, их можно сгибать как картон, они без труда принимают практически любую форму, не теряя качества освещения. Чтобы наглядно продемонстрировать эти качества, дизайнеры студии открыли выставку под названием Light Inflection в рамках Ньюйоркского фестиваля дизайна. Тео Ричардсон, Чарльз Брилл и Александр Уильямс обернули OLED-панели в трикотажный текстиль.

“Для нас текстиль это действительно гибкий материал, и мы хотели сравнить его с гибкостью OLED”, - делятся главной идеей дизайнеры. Благодя тонкости OLED-панелей, их можно использовать для создания более легких и более тонких светильников. Они создают такой рассеянный свет, что нет необходимости в добавлении диффузора или отражателя.

Текстильные чехлы полностью скрывают панели, которые становятся видимыми только при включении. Небольшое отверстие в текстиле служит в качестве плафона, обозначающего границы светильника.

На выставке Rich Brilliant Willing представила множество раздичных подвесных светильников и пару настенных бра.

Источник: https://www.dezeen.com/2018/05/17/video-interview-rich-brilliant-willing-oled-lighting-3d-knitting-new-york-design-week-movie/