Австралиец придумал светильник, который никогда не разобьется

Австралиец придумал светильник, который никогда не разобьется

Время на чтение: менее 1 минуты

Все помнят детскую игрушку, которую как бы ни старался положить на пол, она все равно вскакивала. Спустя годы мы догадались о «волшебстве» такой куклы и утяжелителе в основании. Вдохновившись куклами со смещенным центром тяжести австралийский дизайнер Ник Ренни придумал необычный торшер под названием Sway. Он представляет собой тяжелый шар-основание из которого на длинном металлическом тросе вырастает еще один шар – силиконовый матовый плафон.

Уникальность светильника в том, что он полностью является прототипом знаменитой неваляшки. Его можно наклонять в разные стороны, а он будет принимать исходное положение. Светильник Sway – прекрасное развлечение для детей и животных, а также оригинальный и яркий светодиодный торшер.

Аккумулятор для светодиодов находится в основании светильника и периодически заряжается от розетки. Включается торшер тоже оригинальным способом: дизайнер решил избавиться от лишних кнопок, а для включения достаточно хлопнуть по ножке светильника или плафону.

За минималистским обликом спрятана серьезная инженерная начинка, а благодаря продуманному дизайну и монохромной окраске светильник со стальным основанием и плафоном из силикона выглядит цельным и гармоничным.

Источник: https://art-and-houses.ru/2017/11/23/avstraliets-pridumal-svetilnik-mayatnik/