Светильники Illumo F осветили бургерную в «Квартирном вопросе»

Светильники Illumo F осветили бургерную в «Квартирном вопросе»

Время на чтение: 2 минуты

Кухня-бургерная» – так называется очередной проект передачи «Квартирный вопрос», который прошел 3 февраля на НТВ. Идея заключалась в преобразовании яркой кухни семьи Кузьменко в динамичное и стильное пространство, которое напоминает уличное кафе далекой Америки.

За изменения взялся дизайнер Александр Безвушко, на счету которого уже не один реализованный проект в рамках «Квартирного вопроса». Каждый его интерьер основывается на совмещении современных стилей и стилей 20-30-х годов прошлого века. В результате получается яркое и функциональное пространство с винтажными акцентами. Одной из главных задач дизайнер для себя определил сохранение баланса между качественным наполнением места и теплом, которое оно должно излучать.

В проекте кухни для семьи Кузьменко Александр обратился к зонированию цветом, разделив помещение визуально на рабочую зону и обеденную. По желанию героев программы, дизайнер увеличил столешницу, задействовав под нее подоконник. Туда же он перенес некоторую бытовую технику.

Обеденный стол с закругленными формами занял почетное место в центре. Над ним, повторяя форму, расположился подвес, напоминая части настоящего бургера. Пол и нижняя часть стены декорирована плиткой белого и красного цвета. А для стен Александр выбрал оливковый цвет, чтобы поддержать яркий стиль жизни хозяев кухни.

Многоуровневое освещение – то, от чего семья оказалась в восторге. По их словам, так светло в их кухне не было даже в самые солнечные дни. А все благодаря правильно выстроенному освещению. В качестве основного света были использованы точечные светильники со светодиодными лампами Illumo F бренда Lightstar. Их матовый белый цвет выгодно выделяется на фоне зеленого потолка и прекрасно гармонирует с деталями интерьера. Уникальный поворотный механизм позволяет изменить угол наклона светильника до 360 градусов, благодаря чему свет можно регулировать и направлять в необходимую сторону. Высокий показатель защиты от пыли и влаги гарантирует долгую и безопасную работу в условиях повышенной влажности.

Герои программы оценили переделку, как хорошую базу для дальнейших изменений и доведения кухни до идеала. Ведь самое важное не бояться перемен и смело двигаться вперед, а освещением вашего пути займется Lightstar Group.