Функциональные бра Loft от Lightstar проливают свой свет на “Умный дом”

Функциональные бра Loft от Lightstar проливают свой свет на “Умный дом”

Время на чтение: 2 минуты

8 апреля в выпуске “Дачный ответ” на НТВ дизайнер Кудряшова Екатерина спроектировала функциональную кухню для всей семьи, в которой органично сосуществуют консервативная Англия и инновационный Восток.

Екатерина Кудряшова – основатель студии “Modo la vita”, которая видит основной задачей своих проектов удовлетворение потребностей каждого члена семьи, опираясь на их стиль жизни и характеры. “Семья, ее индивидуальные особенности и образ жизни – это «три кита» в концепции проектируемого интерьера”, - утверждает Екатерина. Семья Мачинских в своих ожиданиях разделилась на два лагеря: старшие хотели видеть кухню в лучших традициях английского аристократического интерьера, младшие - пряного и яркого Востока. Одним из недостатков помещения была его затемненность, даже днем героям приходилось включать люстру.
Перед дизайнером стояла нелегкая задача решить несколько технических вопросов (повышенная влажность, плохое отопление и освещение), обустроить кухню для комфортного нахождения в ней большого семейства и смешать между собой два разных стиля. Но Екатерина не растерялась и предложила сразу несколько оригинальных решений проблем: ввела систему “Умный дом”, спроектировала портал около окна, вытянула кухню вдоль стены.
Классический твид вдохновил дизайнера на необычное цветовое решение для кухни: стены украсили “тканевой елочкой”, характерной для английского костюма. В то же время, комбинируя друг с другом нейтральные и сочные цвета, она распределила их по всей кухне. Спокойные цвета камина, стен и обшивка деревом сходятся с ультрамариновыми креслами, ярким красным диваном и необычными цветными подвесами. Полы, окна и двери были утеплены, чтобы сохранить уют, а одно из окон - демонтировано, чтобы пустить больше света. Кроме того, кухня оснащена системой “Умный дом”, которая позволяет с помощью смартфона контролировать свет, температуру, шторы, экран и звук в комнате.
Кухня получилась теплой, уютной, стильной и светлой. Теперь комната днем наполнена естественным светом, благодаря французским окнам. Однако, светотехника не перестала играть важную роль. Например, уютный диванный уголок нуждался в освещении на случай, если члены семьи захотят провести там вечер с книгой. Поэтому над ним разместили два бра Loft от бренда Lightstar. Их лаконичный и строгий дизайн превосходно вписывается сдержанный английский стиль, а функциональность соответствует технологичному Востоку! Бра оснащены шарнирами, которые позволяют свободно регулировать поток света, что очень удобно для всех членов семьи. Фиксаторы позволяют закрепить бра в наиболее комфортном положении после того, как отрегулированы угол наклона и высота. А большой угол рассеивания света обеспечивает яркое и насыщенное освещение в этой части кухни.
Герои программы, делясь своими впечатлениями, отметили функциональность и гармоничность интерьера. “Все настолько гармонично, удобно, целостно, уютно, что добавить или убавить что-то еще невозможно”, - говорит хозяйка, Елена Мачинская. Теперь в кухне стало комфортно и светло, она стала тем местом, где хочется проводить все свободное время.