Светильники Lightstar Group в проекте спальни от студии Variatika

Светильники Lightstar Group в проекте спальни от студии Variatika

Время на чтение: 2 минуты

Приятно, когда наш свет выбирают дизайнеры для своих уникальных проектов. В этот раз светильники Lightstar Group появились в визуализации спальни дизайн-студии Variatika.

Основатели студии, Екатерина Степанова и Максим Трушкин, занимаются разработкой идей интерьеров для каждого, кто к ним обратится. Они считают, что для красивого дизайна не обязательно иметь высокий бюджет, ведь для воплощения любой, даже самой экстремальной идеи дизайнеры используют доступные приемы и методы.

Екатерина окончила Саратовский государственный технический университет по специальности Архитектор-дизайнер. А затем углубила свои знания на курсах «Архитектурной визуализации». В профессиональной сфере работает с 2009 года и уже успела принять участие в ряде крупных конкурсов и выставок, таких как: Международная строительно-интерьерная выставка Batimat Russia, международный конкурс «Дизайн-Дебют-2010», «Дизайн-Дебют-2012» и многие другие.

Ее партнер и соратник – Максим. Он выпускник Архитектурного факультета Московского Государственного Университета Геодезии и Картографии. Работает на архитектурном поприще с 2003 года и реализовал уже не один уникальный проект.

Проект спальни, который ребята разработали с участием света Lightstar Group, представляет собой палитру бежевых цветов в сочетании с глубоким синим. В спальне предусмотрена гардеробная, в которую ведет раздвижная дверь-пенал. Она прячется в стену и существенно экономит пространство. Использованный текстиль поддерживает общую цветовую гамму. При проектировании рядом с несущей стеной образовалась ниша, в которую поместился небольшой будуар для хозяйки комнаты. Потолок у окна слегка опущен для того, чтобы придать спальне правильную, прямоугольную, форму.

В будуаре по обеим сторонам от зеркала дизайнеры разместили бра из коллекции Escica. Матовый свет плафонов не привлекает к себе внимание и «не бликует» в зеркале, но ярко освещает вверенную зону. Утонченные украшения на основании светильников подчеркивают женственность будуара и его прямое назначение.

В качестве основного света использована люстра из серии Paralume. Белый цвет ее абажура выдержан в основных цветах интерьера, а украшения рожков повторяют форму рисунка на обоях одной из стен. В комплект к основному свету дизайнеры выбрали пару бра из той же коллекции Paralume, которые разместили по сторонам от кровати.

В итоге, освещение получилось выдержанным и стильным, будто эти светильники были созданы, чтобы оказаться в проекте молодых и талантливых дизайнеров студии Variatika.