Выставка света и мебели пройдет в Стокгольме в феврале

Выставка света и мебели пройдет в Стокгольме в феврале

Время на чтение: менее 1 минуты

Ежегодная международная выставка Stockholm Furniture Fair and Northern Light Fair самое ожидаемое событие в мире дизайна уже больше 60 лет. Основанная в 1951 году, она является крупнейшей витриной новейших технологий и инноваций в области дизайна интерьера, мебели и освещения.

Выставка пройдет с 6 по 10 февраля 2018 года в Стокгольме и по традиции представит уже известные имена и откроет «теплицу» для начинающих умов дизайна. В последней выросло уже не одно поколение дизайнеров и студий, которые приезжают на эту выставку экспертами и приглашенными звездами. Точный состав участников пока не известен, так же как и новинки, которые будут представлены в этом году. Но о самых необычных новациях в мире светодизайна, которые были представлены на выставке 2017 года, читайте далее.

Northern Lighting

Шведская компания представила обновленную модель светильника Say My Name. Первый вариант этой лампы был выпущен в 2015 году в фиолетовом цвете. Однако обновленный вариант предстал перед гостями в дымчато-сером оттенке, и стал доступен в прозрачном и матовом варианте. Уникальность Say My Name в том, что она может быть использована и как люстра, и в качестве настольной лампы.

Фото: Mathias Nero
Источник фото: https://www.stockholmfurniturelightfair.se/greenhouse?sc_lang=en