В «Гараже» начались генетические эксперименты

В «Гараже» начались генетические эксперименты

Время на чтение: менее 1 минуты

В московском Музее современного искусства «Гараж» кипит работа все предновогоднюю неделю. Здесь проходит ежегодный проект «Арт-эксперименты», который начался 19 декабря и продлится до 8 января. На это событие приходят всей семьей, чтобы познавать мир искусства и науки. В этом сезоне экспозиция имеет название «Лаборатории земного выживания».

Проект позволяет посетителям задуматься о перспективах развития окружающей среды и принять участие в альтернативных биологических, генетических и инженерных экспериментах. Восьмой «Арт-эксперимент» представляет иммерсивные инсталляции и мастер-классы российских и иностранных художников, ученых, биохакеров и инженеров, исследующих вопросы экологии и выживания человечества.

Для одного из представленных проектов в Музее высажены растения, которым традиционно приписывают магические свойства. В талой воде, собранной в Парке Горького, живут рыбы, которые производят полезные питательные вещества для растений.

Каждую инсталляцию сопровождают мастер-классы для детей и взрослых. Это отличная идея для проведения новогодних каникул с интересом и пользой.