Световой инстинкт: сочетание сказочного сюжета, скульптуры и света

Световой инстинкт: сочетание сказочного сюжета, скульптуры и света

Время на чтение: 1 минута

Итальянский скульптор и дизайнер Маркантонио Раймонди рассказал маленькие истории с помощью своей новой коллекции Instinct illumination. Дизайнер создает хэнд-мейд объекты, применяя традиционные скульптурные техники с добавлением неожиданной детали - классической люстры или какой-либо ее части.

“Я представляю сцену: воображаемые жираф, который идет на прогулку с люстрой во рту, как ее свет освещает дорогу, пока жираф мыслями где-то в облаках, потому что влюблен”, - комментирует свою работу Маркантонио, - “он влюблен, но он сам не осознает этого до конца, ведь его сердце находится далеко от его головы!”.

А вот работа под названием What a boar! Рассказывает о скучающем кабане, который уничтожил красивое бра и продолжает сжимать оставшиеся детали в зубах. “Я хотел добавить эту античную люстру в мою скульптуру, сделать ее еще более эксклюзивной и особенной”. Непосредственности детских грез работам придает то, что дизайнер использует лампочки разных цветов и размеров. Вместе с тем волшебство композиции заключается и в иллюзии работающей люстры при оборванном кабеле, который свисает изо рта животного.

В коллекцию входит еще одна скульптура пот названием Before the beginning, Маркантонио назвал ее самой понятной и родной из всей серии. Скульптура изображает ребенка, держащего в руках люстру в стиле “Мария Тереза”, мальчик внимательно наблюдает за отсветами и игрой кристальных подвесок. Свет заливает его лицо, освещая живое любопытство.

Маркантонио Раймонди можно назвать сказочником, воплощающим в своих работах детские фантазии.

Источник: https://www.designboom.com/design/marcantonio-instinct-illumination-series-creatures-ripped-chandeliers-04-30-2018/