Светящиеся птицы от дизайнеров Neri&Hu

Светящиеся птицы от дизайнеров Neri&Hu

Время на чтение: менее 1 минуты

По заказу итальянской марки светотехники дуэт дизайнеров Линдон Нери и Росанна Ху разработали коллекцию светильников, которые визуально похожи на птиц. Коллекция была представлена на выставке Euroluce в апреле 2017 года.

«Порхающая» серия светильников называется Yanzi («Ласточка»). «Птицы» будто расселись на тонких проводах – элементах конструкций. Так называемые жердочки выполнены из металла и покрыты черной матовой краской, чтобы основание не отсвечивало от «птиц». Матовый круглый плафон выполняет роль головы пернатых и держится миниатюрных металлических конструкциях, которые выполняют роль тела птиц. Крепеж «птичьих тел» сделан таким образом, что светильники можно перемещать по каркасу, создавая собственную уникальную композицию.

В основу создания такого светильника легла идея равновесия: света и металла, холода и тепла. Благодаря визуальной легкости, светильники призваны освежить любой интерьер необычным «пейзажем». Комбинация из нескольких моделей создаст особую атмосферу в доме. В коллекции представлены подвесные светильники, торшеры и настольные лампы.


Источник фото: https://www.interior.ru/design/event/1439-euroluce-2017-svetyashchiesya-ptitsy-neri-hu.html