Светильники ювелирной работы от Лары Бохинц

Светильники ювелирной работы от Лары Бохинц

Время на чтение: менее 1 минуты

Британский ювелир Лара Бохинц дебютировала в дизайне светотехники. Бохинц представила свою коллекцию светильников, заключивших в себе мотив ее ювелирных изделий: разрезанные на части сферы, застывшие в столкновении.

«Поскольку я всегда любила деконструкцию и реконфигурацию чистой геометрической формы, я видела освещение, как возможность исследовать эти идеи по-новому», — сказала ювелир, - столкновение это расщепление совершенства, и в этом случае совершенная сфера сломалась, но очень симметрично, почти так же, как кусочки раздвигаются и могут легко отскакивать».

Коллекция включает в себя подвесы с металлическими прутьями и настольные лампы, оборудованные специальными основаниями и крепежами. Акриловые плафоны светильников создают матовое свечение, контрастирующее с глянцевым металлом, и озаряющее сильную динамику дизайна.

«Это то, что одновременно создает ощущение движения и неподвижности, динамическое взаимодействие и противоречие — и именно это меня всегда интересует», - комментирует Лара Бохинц.

Источник: https://www.1stdibs.com/furniture/lighting/chandeliers-pendant-lights/lara-bohinc-collision-ceiling-light-gold-galvanic-white-acrylic/id-f_7238803/