Светильники из самого прозрачного стекла от Preciosa

Светильники из самого прозрачного стекла от Preciosa

Время на чтение: менее 1 минуты

Русский дизайнер Екатерина Елизарова на январской выставке в Париже презентовала новую коллекцию светильников Geometric. Новинка была выпущена для чешской компании и успела покорить сердца любителей дизайнерских вещей.

Екатерина – один из первых российских дизайнеров, которые начали строить свое сотрудничество с Чешскими компаниями. Осенью прошлого года они впервые представили совместную работу на выставке iSaloni в Москве.

Для создания серии Geometric Екатерина Елизарова лично углубилась в процесс выдувания стекла и производства светотехники. Она считает, что именно мастерство стеклодувов и вдохновило ее на создание коллекции. Также девушку впечатлили доменные печи, в которых температура в 1000 градусов сохраняется 365 дней в году.

Дизайн коллекции был сформулирован таким образом, чтобы его легко было понять людям всех стран мира. Приемлемая цена и ручная работа – стали основным козырем в быстром росте популярности коллекции. Каждая деталь, каждый светильник – уникален, так как произведен в единственном экземпляре. Все плафоны имеют свой неповторимый рисунок. Кроме того, заказчик может выбрать и заказать свой узор, который мастер нанесет на плафон вручную.

Сам плафон имеет приличные размеры и выполнен из стекла. Основание сделано из латуни, но в будущем дизайнер планирует выпустить коллекцию с бронзовым и хромированным покрытием.


Источник фото: https://www.interior.ru/design/event/2711-ekaterina-elizarova-o-svetilnikakh-dlya-preciosa.html