Свет космических тел, воплощенный в новой коллекции светильников Ли Брума

Свет космических тел, воплощенный в новой коллекции светильников Ли Брума

Время на чтение: менее 1 минуты

Британский дизайнер Ли Брум на Миланской неделе дизайна представил свою новую коллекцию светильников, вдохновленную космическим пространством.

“На сегодняшний день это самая прогрессивная его работа, вдохновленная звездами, играющими с пропорциями вертикального и горизонтального пространства”, - отзываются критики о коллекции Stellar.

В серию входят 4 различных модели: Aurora, Tidal, Orion и Eclipse. Подвижные плафоны подвеса Orion позволяют находиться ему как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, тем самым выстраивая интересные композиции в интерьерном освещении. Eclipse это многофункциональный светильник, способный трансформироваться. Он может служить в качестве люстры, настольной лампы или бра, а его акриловый диск мягко рассеивает белый свет в пространстве. Tidal представляет из себя скрещение матового акрила и блестящего хрома, а Aurora - сияние светодиодов, напоминающее ясный свет звезды.

Коллекция Stellar выражает себя через сферические формы, блестящие и матовые поверхности и светодиодное освещение. “Эта новая коллекция была для меня увлекательным путешествием”, - комментирует Брум, - “я хотел создать “небесную” коллекцию скульптурного освещения, которая была бы к тому же прогрессивной и экспериментальной благодаря использованию новейших светодиодных технологий”.


Источник:https://www.dezeen.com/2018/04/03/lee-broom-observatory-milan-design-week/