Платформа Gantri печатает дизайнерские светильники на 3D-принтере

Платформа Gantri печатает дизайнерские светильники на 3D-принтере

Время на чтение: менее 1 минуты

Gantri – это сервис, который используя технологии 3D-печати помогает дизайнерам создавать свои авторские продукты и продавать их без лишних трудозатрат.

Работает эта платформа по принципу Apple Store, где независимые разработчики создают свой уникальный бизнес. Платформа уже позаботилась об операционной системе, способах оплаты, онлайн-магазине и пр. Gantri создает подобную платформу, которая предоставляет независимым дизайнерам возможность разрабатывать инновационные продукты для дома. Дизайнер придумывает проект, рисует эскиз и выкладывает на платформу. Разработчики оценивают проект и принимают решение о реализации проекта. В случае положительного решения, проект воплощается в жизнь с помощью инновационных технологий и выставляется на продажу в фирменном онлайн-магазине. Некоторый процент от продаж получает и сам автор, создавая себе, тем самым, небольшой бизнес.

Эта система позволяет каждому дизайнеру создать свой собственный бренд и реализовать его наравне с известными производителями.

Один из последних реализованных проектов Gantri – коллекция настольных светильников Table Lights. Разработкой серии занимались дизайнеры из США, Южной Америки и Европы. В коллекцию входят 13 минималистичных ламп из матового и полупрозрачного пластика, напечатанные на 3D-принтере. А на первый взгляд и не скажешь…

Источник: https://unusual-design.ru/2017/11/22/gantri-minimalistichnyie-nastolnyie-lampyi-napechatannyie-na-3d-printere/