Как зарядить телефон от настольной лампы?

Как зарядить телефон от настольной лампы?

Время на чтение: менее 1 минуты

Век летающих машин не за горами, а пока общество начинает осваивать беспроводные зарядные устройства. Согласитесь, когда этот аксессуар стоит отдельно, его сложно вписать в общий интерьер пространства. А что если блок беспроводной зарядки будет встроен в декор комнаты?

Знаменитая компания IKEA, которая специализируется на производстве простых и функциональных вещей, выпустила настольную лампу со встроенным в основание зарядным устройством для «яблочной» техники. По словам креативного директора IKEA Мартена Кьяра, это большой шаг в развитии компании. Также он выразил радость по поводу того, что теперь владельцы «яблок» смогут воспользоваться «одной из самых мощных ламп, которую они когда-либо делали».

Абсолютно белая настольная лампа представляет собой металлический корпус обтекаемой формы. Абажур выполнен из полупрозрачной ткани. Включается лампа дневного света, дернув за шнурок. Простое по форме основание визуально разделено на две части: к одной крепится сама лампа, а в другую внедрена беспроводная зарядка. Работает сие чудо от сети. Это первая подобная интеграция двух огромных корпораций и, надеемся, не последняя.


Источник: https://unusual-design.ru/2017/09/27/kreativnaya-reklama-ikea-besprovodnaya-zaryadka-dlya-iphone-8/