Дизайнер Люси Колдова: «Свет – это атмосфера в доме»

Дизайнер Люси Колдова: «Свет – это атмосфера в доме»

Время на чтение: 1 минута

Строительство «идеального дома» – обязательная и самая главная часть немецкой выставки дизайна IMM, которая проходит в Кельне. Инсталляция называется «Das Haus», и из года в год организаторы выставки приглашают различных дизайнеров для того, чтобы они «высказались» своим творчеством на тему жилища 21 века.

В этом году концепцию представила дизайнер из Чехии Люси Колдова. Свою инсталляцию она назвала «Light Levels» (уровни света) и продемонстрировала в пространстве из четырех комнат влияние освещения на облик интерьера.

Как объясняет Люси, ее идея была не разделить пространство на функциональные зоны, а наполнить его эмоциями, за передачу которых отвечает свет. Страсть и вдохновение дизайнер воплотила в ярко-красном будуаре с минималистичными лампами виде длинных цилиндров. Умиротворение – в спальне и ванной, отделанных деревянными планками и украшенных светильниками, которые напоминают свисающие с потолка цветущие ветви. В гостиной серая и красная мягкая мебель сгруппирована вокруг «очага» – напольного светильника «Fire», спроектированного специально для «Das Haus», а над ними размещена группа броских люстр-звезд из коллекции «Puro Sparkle».

Яркий минимализм Люси Колдовой объединяет в себе смелость в обращении с масштабом, фантазию и восхищение чистотой линий и форм. Ее «Das Haus» напоминает, что дом это не просто расставленные по местам предметы, а, прежде всего, атмосфера.

Источник фото: https://art-and-houses.ru/2018/01/20/dizajner-lyusi-koldova-pokazala-model-idealnogo-doma/