Дизайнер года Сесилия Манц обновила коллекцию знаменитых светильников

Дизайнер года Сесилия Манц обновила коллекцию знаменитых светильников

Время на чтение: менее 1 минуты

В январе 2018 года в Париже состоялась очередная выставка Maison&Objet, в которой приняли участие лучшие дизайнеры и архитекторы мира.

Среди прочего, на выставке проходил конкурс на звание «Дизайнер года» среди всех участников Maison&Objet . Так, дизайнером года была выбрана датчанка Сесилия Манц. В честь этого события компания, с которой она сотрудничает, обновила сразу несколько знаковых предметов дизайнера.

Под обновление попала и коллекция подвесных светильников Caravaggio. Презентация и первый светильник данной серии был выпущен еще в далеком 2005 году подразделении датского завода по производству светотехники.

Светильники представляют собой крупные металлические плафоны, внешне больше напоминающие перевернутые ведра. Покрыты все светильники внутри и снаружи матовой эмалью и наполнены ярким белым светом. В новом варианте подвесы получили новые цвета: серый графит, архипелаг, светлый серый, ультрамарин, охра и светло-серый. Все цвета подобраны самим дизайнером и являются трендовыми цветами прошлого года. По ее мнению, они напоминают о природных стихиях, которых так не хватает в жизни современных мегаполисов.


Источник фото: https://art-and-houses.ru/2018/02/05/top-10-novinok-yanvarskoj-maison-objet-2018/