«Дачный ответ» на НТВ: крыша загородного дома «упала» на свет Lightstar!

«Дачный ответ» на НТВ: крыша загородного дома «упала» на свет Lightstar!

Время на чтение: 2 минуты

В прошлое воскресение, 11 марта, программа «Дачный ответ» занималась переделкой дачи семьи Демьяновых. Особенность загородного дома в том, что совсем скоро он перестанет быть загородным, так как город активно разрастается. Тем не менее, несмотря на строящиеся спальные районы вокруг, героям программы хотелось сохранить дачный уют своего дома.

Помочь им вызвался союз дизайнеров и архитекторов ARTUP BUREAU. Команда профессионалов создает неповторимые пространства со смыслом и индивидуальностью. В каждом своем проекте ребята выражают внутренний мир и характер клиентов. В доме Демьяновых дизайнеры занимались переделкой гостиной, которая была совмещена с кухней. По желанию героев, кухня была отделена стеклянной раздвижной перегородкой, которая стильно вписалась в интерьер в скандинавском стиле. Пространство кухни было решено сделать в белых тонах, разместив там массу зон для хранения.

Одну из стен гостиной украсили гонтом – материалом, которым обычно покрывают крыши. Покрытие для крыши чудесным образом заняло непривычное место на стене гостиной. С помощью использования разных световых потоков получился современный и необычный арт-объект. Он стал главным акцентом помещения. По словам героев, дизайнерская стена из кедра станет изумительным сказочным элементом для привлечения внимания их внуков. Многочисленные деревянные поверхности мягко разбавлены белой стеной и потолком, синей мебелью, текстилем и сочетающейся мебелью. Обеденное место перемещено к веранде. Теперь хозяева дома могут обедать «как в кино» с видом на свою лужайку.

Особенно отметили герои программы качественную проработку освещения. Многочисленные источники света позволяют создавать различные световые сценарии от яркого основного света до легкой подсветки. Основную роль в кухне играют двойные светильники Cardano бренда Lightstar. Их независимый поворотный механизм с углом поворота 20 градусов позволяет создавать световые акценты там, где они необходимы. Компактная конструкция не занимает много места на потолке, а белый цвет сливается с его поверхностью. Яркий дневной свет ламп полностью справляется с освещением целой комнаты.

В гостиной по периметру разместились светильники той же серии Cardano, но с одной лампой. В данном пространстве они выполняют функцию дополнительного потолочного освещения к основной люстре.

В финале профессиональной работы «Дачного ответа» гостиная получилась функциональная, стильная и современная, сохранив при этом близость к природе и уют загородного дома.