Светильники Lightstar на НТВ осветили окно на полу под кроватью в “Квартирном вопросе”

Светильники Lightstar на НТВ осветили окно на полу под кроватью в “Квартирном вопросе”

Время на чтение: 1 минута

В эту субботу, 23 июня, в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ дуэт Arthunter спроектировал нежную спальню для супружеской пары.


Семья Курбановых решила сделать ремонт во всей квартире и начать со спальной комнаты. Чтобы спальня задала правильный тон, под который можно было подстроиться, переделывая остальные комнаты, супруги обратились к помощи профессионалов.


Мария Трифонова и Руслан Максутов, основатели студии Arthunter, тоже являются супругами. Они работают сразу в двух направлениях: дизайн интерьера и изготовление мебели. Поэтому часто свои проекты они дополняют эксклюзивным предметом мебели. На этот раз дизайнеры решили “подвесить” кровать к потолку, создать в спальне иллюзию полета над мегаполисом.


“Мы долго думали над тем, как сделать акцент на романтике и при этом не перегрузить деталями, - говорят о своей идее Arthunter, - так родилась идея противопоставить домашний уют шумному мегаполису: кровать подвесили на декоративные канаты, а на полу образовалось самое настоящее окно в большой город.”


Воздушный и романтичный интерьер выполнен в скандинавском стиле, который смягчает умело подобранная цветовая гамма: пыльно-розовый, серый, медный и белый. Невесомости добавили летящие шторы, люстра и обилие света. В спальне появилась зона чтения и туалетный столик, над которым были установлены яркие и прагматичные точечные светильники Rullo от бренда Lightstar. Благодаря своему лаконичному дизайну они отвечают характеру скандинавского стиля, а их свет идеально подходит для этого уголка - он ровно распределяется в пространстве, не перенапрягает зрение.


10 накладных светильников Rullo равномерно размещены по всему потолку. Они помогают осветить всю комнату, так как люстра, висящая в центре, и мягкие диффузорные светильники не справляются с этой задачей самостоятельно.


Наполненная светом и романтикой, обновленная спальня своей оригинальностью вдохновила супругов Курбановых на новые идеи оформления других комнат.