Спальня в шкафу! Итоги интеграции Lightstar и

Спальня в шкафу! Итоги интеграции Lightstar и

Время на чтение: 2 минуты

2 июня в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ дуэт дизайнеров Geometrix Design поместил в небольшой гардеробной еще и комфортабельную спальню!

Элен и Майкл Мирошкины вот уже более 10 лет работают в сфере интерьерного дизайна. Geometrix Design - первые, кто применил в московских частных интерьерах принцип параметрического проектирования. Пожелание героев программы, молодых супругов Антона и Анастасии Каторгиных, сделать из маленькой гардеробной спальню с сохранением в ней места для хранения - нелегкая задача, но дизайнеры с ней справились на “ура”.

Планировка комнаты представляла из себя маленькое и вытянутое помещение, поэтому было решено добавить ему квадратных метров за счет лоджии. Кроме того, специально разработанный проект гардероба позволит хранить спортивный инвентарь без ущерба для свободного места. А визуально расширить помещение поможет цветная подсветка и большое зеркало, за которым спрячется телевизор.

Среди оригинальных решений планирования обстановки было решение оставить потолок без обшивки, чтобы оставить высоту потолков нетронутой и внести эстетику лофта в прагматичный минимализм. Лоджия была оформлена как пространство, из которого одним движением руки можно сделать личный кабинет: достаточно задвинуть плотные шторы. Ориентируясь на энергичный характер героев программы, Элен и Майкл добавили оригинальные детали декора в интерьер, например, неоновую надпись, которую можно прочитать только в отражении зеркала.

Вообще в этой спальне-гардеробной свет играет огромное значение. Как уже было сказано выше, ради фактуры и высоты было решено обнажить бетонный слой на потолке. Чтобы сохранить пространство, которое здесь ценится на вес золота, вместо люстры потолок оборудован модульной системой с точечными светильниками из коллекции Rullo. Трековая система позволяет регулировать зоны освещения посредством перемещения светильников по всей длине шинопровода, поэтому молодая семья сама сможет подстроить под себя световую композицию.

Также изменять свет и акценты в интерьере хозяева спальни смогут с помощью цветной подсветки из светодиодных RGB-лент, которые установлены в нескольких местах комнаты. Задать цвет свечения можно с помощью пульта, выбрав один из множества световых сценариев. А прикроватную зону освещает бра Muro, своей функциональностью и компактностью отвечающий эргономичному характеру всего интерьера. Бра имеет гибкую ножку, позволяющую без труда изменять направление света, каждый раз без труда подстраиваясь под новые нужды.

Изнутри гардеробную освещает накладной спот Rettango с двумя светильниками, которые могут корректировать угол освещения до 45 градусов. Кроме того, лампочки в светильнике можно будет легко сменить благодаря пружинному механизму. Еще один спот Rettango установлен в лоджии, где помимо него будет дарить свое мягкое декоративное свечение бра Fiume на протяжении долгих уютных вечеров. Его экономичного светодиодного света хватит на годы!

У семьи Каторгиных новый интерьер спальни вызвал невыразимый восторг. Несмотря на то, что супруги даже не представляли себе такую распланировку, она соответствовала всем их пожеланиям. Особенно герои программы отметили оригинальные идеи элементов декора и свет. “Вообще все освещение вкомнате создает особую атмосферу”, - отзываются они об интересных световых решениях в спальне-гардеробной. Кроме того, Антону очень понравилось применение в спальне точечного света и трековой системы, которые органично смотрелись на фоне бетона и отвечали рациональному использованию небольшого пространства.