Солнечный интерьер с помощью светильников Lightstar в «Квартирном вопросе» уже в эту субботу

Солнечный интерьер с помощью светильников Lightstar в «Квартирном вопросе» уже в эту субботу

Время на чтение: 1 минута

Сталинский ампир звучит так, будто в квартирах того времени до сих пор стоят круглые столы с бархатными скатертями, а в кабинетах знаменитая зеленая лампа на фоне дубовой библиотеки. Однако эти строения давно устарели и переделка им уже необходима. В грядущую субботу, 25 ноября, «Квартирный вопрос» займется обновлением кухни в постройке эпохи Сталина.

Основная сложность заключается в том, чтобы объединить консерватизм старшего поколения, к которому привыкла жизнерадостная хозяйка, и современные пожелания ее детей. Квартира расположена на последнем этаже. Устаревшие швы и трубы допускают протечки, от которых необходимо избавиться в первую очередь. Автор проекта Наталья Соло поставила перед собой задачу впустить солнечный свет в кухню, которая окнами выходит на теневую сторону дома. Для этого дизайнер использует яркие желтые акценты на фоне черного и стального цветов.

Солнечная атмосфера не обойдется без подсветки и яркого освещения. Для этого автор использует светодиодную ленту, которая расположится по периметру кухни и будет и создавать ощущение дневного света. Точечные светильники Rullo (214436) бренда Lightstar, по задумке, помогут разделить пространство на зоны и расставить яркие световые акценты.

Историю дома решено подчеркнуть классическими элементами: лепнинами и дубовым паркетом. А вот кухонная техника будет встроена по последнему слову техники. Внешнюю серость бетона, которую так боится хозяйка, автор планирует показать со стороны красивой фактуры и приятных тактильных ощущений.

Кодовое название проекта «Бетон и солнце» обещает что-то необычное и яркое. Чудные интерьеры – одна из профессиональных особенностей дизайнера Натальи Соло. Что ж, уже с нетерпением ждем субботу, чтобы в 12:00 включить телеканал НТВ и посмотреть, как старая типовая кухня превратится в новую и современную.