Секреты освещения в программе “Дачный ответ” на НТВ: светильники Monocco

Секреты освещения в программе “Дачный ответ” на НТВ: светильники Monocco

Время на чтение: 2 минуты

27 мая в выпуске “Дачного ответа” на НТВ дизайнер Оксана Цымбалова обустроила гостиную, вплетя в нее натуралистические нотки и использовав для отделки стен экологичные материалы - глину и солому!

Оксана Цымбалова - дизайнер интерьеров и основатель дизайнерской студии “Дом солнца”. Профессиональное кредо студии заключается в идее, что каждый объект должен базироваться на принципах функциональности, экологичности и эстетики. Оксана быстро нашла общий язык с семьей Цвирко-Красеха, а герои передачи полностью ей доверились, не испугавшись экспериментов. Среди немногочисленных пожеланий были оставить в комнате камин и сделать гостиную комфортабельной.

В связи с тем, что герои обустраивали дачу своими силами, по незнанию было допущено несколько ошибок в проектировании: камин был неправильной формы, а гостиная стала темной и неуютной после пристройки к дому теплой веранды. Поэтому перед Оксаной стояла задача сначала перепроектировать помещение и устранить все недочеты, а затем сделать гостиную местом, где члены большого семейства могли бы вместе проводить много времени. Еще одной особенностью дизайна интерьера должно было стать использование натуральных материалов для отделки.

Максимально функциональной планировки помещения удалось добиться с помощью многочисленных мест хранения и деления на зоны. Была снесена одна из стен, чтобы объединить веранду с комнатой, сделав ее просторнее и светлее. К тому же, пустить больше света в гостиную получилось с помощью двух световых рядов из 8 точечных светильников Monocco от бренда Lightstar.

Накладные светильники подарили комнате яркий заливающий свет. Форма и цвет их металлических корпусов идеально влились в минималистический дизайн комнаты, в котором преобладали кубические формы, прямые углы, но в то же время прослеживалась мягкость и лаконичность.

Компактные Monocco без труда справились с задачей освещения основной зоны. Более того, светильники полностью соответствовали главной идее интерьера - близости к природе, так как встроенные в них светодиоды являются экологически безопасным видом светотехники.

Обновленная гостиная отразила стиль жизни героев программы. “В итоге - полный восторг! Минимализм! Изумительная цветовая гамма! Исключительно натуральные материалы! Практично и стильно!”, - делились они впечатлениями.