“Квартирный вопрос” для Лоры Гуэрра: светотехника Lightstar в итальянском интерьере

“Квартирный вопрос” для Лоры Гуэрра: светотехника Lightstar в итальянском интерьере

Время на чтение: менее 1 минуты

В эту субботу, 30 июня, в 12:00 в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ переделают гостиную и кухню Лоры Гуэрра, жены Тонино Гуэрра, сохранив атмосферу творчества известного итальянского писателя и сценариста.

Лора Гуэрра очень дорожит воспоминаниями о своем муже — комнаты переполнены вещами, которые принадлежали писателю. Перед дизайнером Викторией Кручининой стоит задача создать такой интерьер, который пришелся бы по вкусу самому Тонино. Эту ответственную миссию можно смело доверить ей, ведь Виктория — профессионал из первой плеяды российских декораторов. Ее работе принадлежат интерьеры реалити-шоу “Фабрика звезд” и первых выпусков “Квартирного вопроса”.

По главной задумке дизайнера проекта, любимые вещи мэтра будут сохранены, более того, по его эскизам будут созданы новые! Виктория поэкспериментирует с зонированием пространства, объединив кухню с прихожей и лоджией. Также интерьер украсят стеклянные двери и современные итальянские изразцы по эскизам Тонино.

Ничто так хорошо не передаст теплоту творчества Гуэрра, как итальянский свет. Функцию основного освещения возьмут на себя 16 накладных светильников Illumo X1 от бренда Lightstar. А встраиваемые точечные светильники из коллекций Lega 11 и Lega 16 помогут передать солнечную атмосферу итальянской провинции в интерьере.