Из Севера в Юг с помощью светодиодов и светильников Rullo в программе «Квартирный вопрос»

Из Севера в Юг с помощью светодиодов и светильников Rullo в программе «Квартирный вопрос»

Время на чтение: 2 минуты

Как совместить характер сталинского ампира в доме 1953 года постройки с ультрасовременным дизайном кухни? Об этом в прошлую субботу, 25 ноября, вышел выпуск «Квартирного вопроса», где талантливый дизайнер Наталья Соло превратила неприглядную кухню в яркое и солнечное пространство.

Хозяйка квартиры Надежда Павловна – потрясающая, молодая душой женщина и бабушка уже взрослых внуков. Она позитивная и жизнерадостная, любит принимать гостей, ведет активную жизнь: занимается танцами, гимнастикой и путешествует. Словом, идет в ногу со временем. Но вот никак не доходили руки до обновления кухонного пространства, потому что Надежда Павловна мечтала о консервативном интерьере, а дети настаивали на новых технологиях. Чтобы преодолеть все споры, они решили сделать подарок дорогой бабушке и пригласили программу «Квартирный вопрос» для реализации давно задуманного плана.

В числе первоочередных задач было придумать, как перенести вход в кухню из гостиной, так как именно в этой комнате обычно собираются гости; также необходимо было замаскировать целый клубок труб отопления, но сохранив их доступность; и решить вопрос с перегревом воды газовой колонкой в ванне. С эстетической стороны, хозяйке хотелось, чтобы кухня стала светлее.

За дело взялась опытный дизайнер Наталья Соло. На ее счету более 50 успешных проектов как жилых, так и офисных. Некоторые из них были реализованы в рамках этой программы. Вдохновение автор черпает из путешествий, которые она совершает в свободное от работы время. Во время поездок Наталья ни на минуту не перестает развивать свой дизайнерский талант, и обучается новым приемам и методикам у лучших дизайнеров мира.

Когда герои встретились с автором своего будущего проекта, они не сомневались, что результат превзойдет все ожидания. Кухня получилась функциональной и яркой. Так как квартира находится на северной стороне, то света в нее попадает мало. Наталья решила эту проблему цветовыми акцентами и светом. Для эффекта постоянного солнечного света были использованы лампы дневного спектра Rullo и светодиодная лента бренда Lightstar.



Подсветка расположилась по периметру кухни, а также в шкафах и над варочной поверхностью. Цилиндрические светильники также разместили в рабочей части. Благодаря тому, что лампочка углублена в металлический корпус, ее свет не слепит глаза и обеспечивает комфортное освещение пространства. Для большего эффекта дизайнер изобразила искусственную тень на стене. Теперь будет казаться, что в кухне всегда есть солнце, даже в пасмурную погоду.



На белом фоне стен и мебели, особенно ярко выглядит желтая столешница. Она соединяет рабочую и столовую зону. В тот же цвет выкрашено окно. Такой ансамбль сделал интерьер динамичным и оптимистичным. Сохранив некоторые элементы ампира, автор проекта не забыла и о технологическом прогрессе. Так, зеркало по одному нажатию кнопки превращается в телевизор. Спрятанная под потолком стереосистема удивляет глубоким и чистым звуком. Раздвижные стеклянные двери также понравились и хозяйке квартиры, и ее детям.



Надежду Павловну так впечатлили результатами работы «Квартирного вопроса», что она уже готова печь футуристические пирожки и приглашать гостей к чаю. Она не боится, что теперь придется осваивать много новой техники. «Ведь учиться в такой атмосфере – одно удовольствие!»