Итальянский свет от Lightstar для жены знаменитого итальянца в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ

Итальянский свет от Lightstar для жены знаменитого итальянца в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ

Время на чтение: 1 минута

30 июня в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ переделали гостиную и кухню Лоры Гуэрра, жены итальянского сценариста и писателя Тонино Гуэрра. Перед дизайнером стояла задача создать такой интерьер, который понравился бы самому Тонино.

По мнению Лоры, дизайнер Виктория Кручинина “сделала с кухней то, что похоже на чудо”. Виктория — профессионал из первой плеяды российских декораторов. Ее работе принадлежат интерьеры реалити-шоу “Фабрика звезд” и первых выпусков “Квартирного вопроса”. Именно она бы смогла лучше всех спроектировать интерьер для квартиры Тонино, ведь ей довелось сотрудничать с ним при жизни.

Чтобы сохранить атмосферу творчества Тонино Гуэрра, но вдохнуть в кухню и гостиную новую жизнь, Виктория наполнила помещение предметами, выполненными по его эскизам. Кроме того, вещи, которые писатель сделал своими руками, тоже сыграли очень важную роль в оформлении комнат. Например, панно “Колосья” заняло в гостиной центральное место, выстраивая вокруг себя композицию.

Кухня, объединенная с прихожей и лоджией, превратилась в огромное светлое пространство, максимально функциональное и разделенное на зоны. Конечно, этому по-летнему теплому, южному интерьеру требовалось соответствующее, итальянское освещение! “Освещение, которого никогда не было в этой комнате и которое бы точно понравилось Тонино”, - так отозвалась о нем Лора Гуэрра.

За основной рабочий свет в гостиной, на кухне и в коридоре отвечали 16 накладных светильников из коллекции Illumo X1.

Встроенный поворотный механизм позволяет менять угол падения лучей до 160 градусов, благодаря чему можно легко менять световой сценарий!

Встраиваемые светильники из серий Lega 11 подарили декоративный свет эркерной зоне в столовой. Глубокая посадка светильников играет роль дополнительного диффузора. А точечные светильники Lega 16 с поворотным механизмом помогли создать особенную солнечную атмосферу на кухне и у окна. Образ провинции Римини, которым наделили квартиру Гуэрра, благодаря светотехнике Lightstar наполнился светом яркого итальянского солнца!