Illumo X1 в проекте “Квартирного  вопроса” освещают победы чемпионки России

Illumo X1 в проекте “Квартирного вопроса” освещают победы чемпионки России

Время на чтение: 2 минуты

В прошлую субботу, 31 марта в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ дизайнер Юлия Кирпичева сделала кухню семьи Алиевых снежной стихией в стиле лофт. Дело в том, что Юлия полностью отталкивалась от страсти к снежным склонам, которую испытывает героиня программы Олеся Алиева, чемпионка России по горнолыжному спорту.

Работы Юлии Кирпичевой публикуют лучшие интерьерные издания. Опираясь на индивидуальный подход к каждому заказчику, она создает проекты, гармонирующие с их характером, мечтами и жизненной позицией. Семью Алиевых удручала темная кухня, неорганизованное и тесное пространство, тусклые цвета. Хозяйка хотела видеть эту зону просторной и максимально светлой. Решено было сделать интерьер в эклектическом стиле - смешении лофта и классики - и монохромном белом цвете с яркими акцентами на работы художника Роя Лихтенштейна. В своих картинах он использовал элементы поп-арта, подражая комиксам, что свою очередь сильно повлияло на историю американского искусства. Его своеобразные работы наполнены насыщенными красками, контрастами цветов и динамичными формами, что создает интересный эффект на монохромном фоне интерьера.

Пространством на кухне распорядились очень грамотно, разместив компактный кухонный гарнитур практически со всех сторон, чтобы увеличить места для хранения. Над большим столом разместилась необычная люстра со стеклянными круглыми подвесами. Необычное решение сместить ее к краю кухни объясняется тем, что она несет больше декоративную функцию за счет своей воздушности, массивности и блеска. Для сверкающего белого, как на горных вершинах, требовалось обилие света. Вместо люстры основным его источником стали накладные светильники Illumo X1 от бренда Lightstar. Примечательно, что в последнее время к такому приему прибегают все чаще и чаще, доверяя основное освещение накладным светильникам. Точечные светильники прекрасно справились со своей задачей, кроме того, белый цвет и кубическая форма корпуса превосходно вписались в классический стиль интерьера.

Герои программы оценили многофункциональный и светлый интерьер, среди плюсов они также указали и обилие ясного света. 10 распределенных по потолку точечных светильников Illumo X1 вносят много ровного света, который помогает визуально сделать помещение больше, отражаясь на глянцевых поверхностях кухни и кафеля. Встроенные поворотные механизмы позволяют перенаправлять световой поток на определенную часть кухни.

В результате грамотного проектирования и стильного оформления кухня получилась яркая, интересная и близкая по духу к ее хозяйке.