Бра Loft в проекте «Морковный фреш» на НТВ глазами дизайнера Екатерины Кудряшовой

Бра Loft в проекте «Морковный фреш» на НТВ глазами дизайнера Екатерины Кудряшовой

Время на чтение: 2 минуты

«Образ жизни нашего клиента всегда лежит в основе проектируемого для него пространства», – убеждена дизайнер Екатерина Кудряшова, по задумке которой была спроектирована кухня для героев передачи «Квартирный вопрос». Проект под кодовым названием «Морковный фреш» вышел в эфир 4 ноября на НТВ, и не мог не порадовать своей живостью и оригинальностью.

Герои переделки придерживаются здорового образа жизни и без памяти влюблены в свежие летние цвета: морковный и зеленый. Дизайнер организовала пространство кухни так, чтобы было комфортно всем членам семьи: для взрослых появилось несколько рабочих поверхностей с максимально продуманной функциональностью и удобная обеденная зона; для дочки-художницы Екатерина придумала целую стену творчества, на которой можно свободно рисовать без боязни, что останутся следы на обоях. Эта задумка была реализована благодаря специальному покрытию, на котором можно писать маркерами и стирать их.


Особое внимание было уделено освещению для поддержания идеи летней свежести и воздушности помещения. По периметру кухни была заложена светодиодная лента, чтобы визуально увеличить пространство. Кроме того, была встроена мебельная подсветка, и, дополнительно, над обеденной и творческой зоной были размещены два светильника Loft бренда Lightstar. Их принципиальная особенность в том, что шарнирная конструкция позволяет им двигаться во всех плоскостях, направляя свет туда, где он в данный момент необходим. Данные светильники полностью отвечали задумке дизайнера проекта. «На мой взгляд, серия Loft подходит под все современные стили интерьера. Главное определить, какие задачи вы хотите решить с помощью освещения», – заметила дизайнер.

Кроме технической составляющей интерьера, Екатерина поделилась своими впечатлениями о героях проекта и художественной задумке дизайна. Так мы узнали, что личная встреча дизайнера с героями – важная деталь для создания будущего интерьера, так как она дает более полную картину характера и образа жизни героев. Что, как мы уже говорили, очень важно для проекта. «После встречи лидирующая концепция несколько раз трансформировалась и видоизменялась, дополнялась и перерабатывалась, – рассказала Екатерина Кудряшова, в итоге мы получили индивидуальный, функциональный и комфортный интерьер, который прослужит долгие годы».

 

«На встречу я пришла подготовленная: несколько раз пересматривала запись кастинга, где герои переделки рассказывали о себе, о своей жизни, каким они видят свой будущий интерьер… Но позже выяснился один нюанс – кастинг был записан три года назад! За это время предпочтения героев изменились», – поделилась Екатерина. Разумеется, она переживала за результат, ведь предугадать реакцию героев невозможно. Но сомнения оказались лишними. Герои искренне радовались своей новой кухне. По словам дизайнера, успех – это заслуга героев, в том числе. «Насколько искренне они рассказывали мне о своих предпочтениях, настолько яркий получился интерьер. Сейчас их главная задача обжить его под себя».