Binoco осветили концептуальную гостиную в эфире “Квартирного вопроса” на НТВ

Binoco осветили концептуальную гостиную в эфире “Квартирного вопроса” на НТВ

Время на чтение: 1 минута

1 сентября в выпуске “Квартирного вопроса” на НТВ дизайнеры из архитектурного бюро Shkaf Architects создали яркий интерьер с графичным объемом!

Семья Богачевых ждала от Виктории Корнеевой и Анны Беспрозванных создания колоритного и запоминающегося дизайна гостиной, который бы отражал характер самих хозяев. Главная проблема при создании яркого интерьера -отсутствие простора в помещении, с этим столкнулись и Shkaf Architects. Но Анна и Виктория не боятся трудностей! Занимаясь оформлением частных и общественных интерьеров, дизайнеры делают упор на архитектуру пространства. “Архитектуру интерьера мы понимаем как целое пространство, которое должно быть пронизано воздухом и восприниматься как единый объект”, - говорят о своей работе девушки. Тех же взглядов на дизайн комнаты придерживаются и герои передачи: “Хотелось бы, чтобы это было в едином стиле, чтобы гостиная не “рушилась”.

За основу интерьера была взята арка. Композиция из трех темно-синих арок, перекликающихся друг с другом, одновременно объединяет все элементы интерьера и создает динамику внутри помещения. Плавные и округлые формы повторяются практически во всей мебели. Кроме того, в интерьере отсутствует визуальное загромождение благодаря прозрачным материалам, преобладанию светлых оттенков и яркого света.

Основным освещением стали накладные светильники Binoco от Lightstar. Их белоснежная расцветка идеально вписалась в мраморно-светлый интерьер. Лаконичный дизайн Binoco перекликается с мягкими и текучими формами, которыми наполнена комната. К тому же, они идеально подходят практичному и мобильному характеру интерьера: встроенный поворотный механизм позволяет перенаправлять поток света, меняя угол его падения до 120° по горизонтали. А заменяемые лампы не только продлевают срок службы спотов, но и позволяют менять цветовую температуру освещения.

Строгий и стильный интерьер, залитый ярким светом итальянских светильников, объединил в себе все пожелания Светланы и Вячеслава, воплотив их в совершенно неожиданной форме.